Home   Информация для родителей   Акция «Культурный минимум»

Акция «Культурный минимум»

В рамках городского инновационного проекта «Создание модели взаимодействия ДОУ с семьей в досуговой деятельности вне учреждения»  педагоги и воспитанники с родителями  групп компенсирующей направленности для детей с нарушениями слуха и зрения приняли участие  во всероссийской акции «Культурный минимум». Которая проводилась  15 апреля во дворце культуры имени Курчатова,родителям и детям организаторы акции предложили ряд мероприятий, которые предлагалось посетить всей семьей.

Выставка  художников  и рукодельниц Волгодонска, расположившаяся в фойе второго этажа, привлекала особое внимание детворы и взрослых, своим многообразием . Работы были выполнены в различной технике живопись, иконопись, ленточные аппликации, графика, изящные и красочные, оригинальные и яркие рукотворные поделки и подарки.

Наши воспитанники с особой заинтересованностью приняли участие в мастер-классе по декоративно-прикладному творчеству «Пасхальный сувенир». Детвора с большим интересом следовала указаниям народных умельцев, старательно разрисовывая  и украшая пасхальные сувениры.

Следующим мероприятием была дегустация хлебобулочных изделий и оздоровительных чаев.  Восполнив свои, ребята и родители  в большом зале дворца культуры посмотрели  музыкальный спектакль «Красная шапочка или переполох в лесу» по мотивам отечественных мультфильмов с огромным количеством песен, танцев и играми со зрителями.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


*